• 25 ноября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Дворцовая набережная, 26

"Наследие и мы" - студенческая конференция в Доме ученых

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кафедра музейного дела СПбГУ
2343 дня назад
25 ноября 2017, начало в 11:00
Санкт-Петербург
Дворцовая набережная, 26

"Наследие и мы" — конференция, организованная студентами кафедры музейного дела и охраны памятников СПбГУ. Выступаем и слушаем доклады — о музеях, современной культуре, философии памяти и других важных вещах. 25 ноября, Дом ученых (Дворцовая набережная, 26).

Уважаемые коллеги, друзья и все сочувствующие! 

25 ноября 2017 г., мы, кафедра музейного дела и охраны памятников Института философии СПбГУ, проводим студенческую конференцию в доме ученых (а это ни много ни мало Дворец Великого Князя Владимира). Тема конференции – «Наследие и мы». Участники — студенты СПбГУ, Института культуры и искусств, начинающие ученые и другие интересные люди. 

Приглашаем к участию в качестве слушателей: давайте знакомиться, задавать вопросы, обсуждать и спорить. В планах — около 15 докладов на самые разные темы — список чуть ниже. А еще мы любим красоту, поэтому проводим конференцию в особом месте: у вас будет возможность посмотреть изнутри на уникальный памятник конца XIX века  — Дворец Великого Князя Владимира Александровича. 

Итак, что мы планируем обсудить: 
• место музея в современной культуре – актуальный институт или «сбросить с парохода современности»?; 
• музей и молодежь – как изменяется музей в контексте смены поколений, что молодежь может предложить для развития и усовершенствования музейной сферы, что мы делаем прямо сейчас; 
• социальная и индивидуальная память о прошлом – зачем нам всем надо говорить о прошлом, и как сделать так, чтобы это услышали многие; 
• восприятие музейного пространства и технологии – 21 век VS музей;
• посетитель в музее – психология и социология нашего поведения в музее;
• музей в моей картине мира — волнующее, личное, сентиментальное. 

Подробностиhttps://vk.com/museum_spbgu , у организаторов - https://vk.com/menyazovutgalya , https://vk.com/id38405800 , https://vk.com/teddy777 , https://vk.com/id270994679 ; а также аудитория 146, что в крыле Института философии на Менделеевской линии, 5.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше